ДАЙДЖЕСТ: |
По данным телеканала «МИР 24», эксперт предупредил, что мошенники часто привлекают своих жертв заманчивыми предложениями, которые якобы раскроются после перехода по предлагаемой ссылке.
После этого происходит кража самого аккаунта, заметил Мясоедов и уточнил, что тематика обманных ссылок может быть любой от рекламы до рассылки акций, например, предоставление бесплатного премиального аккаунта Телеграм.
Число подобного рода атак (фишинга) выросло на 800% в 2022 году, констатировал специалист и добавил, что самая лучшая защита своих данных - это двухфакторная аутентификация в самом мессенджере. То есть когда после запроса пароля смс с ним приходит на номер мобильного телефона пользователя.
Стоит воздержаться от широкого распространения своих личных данных в Сети, подытожил рекомендации Мясоедов.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели