| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным телеканала «МИР 24», эксперт предупредил, что мошенники часто привлекают своих жертв заманчивыми предложениями, которые якобы раскроются после перехода по предлагаемой ссылке.
После этого происходит кража самого аккаунта, заметил Мясоедов и уточнил, что тематика обманных ссылок может быть любой от рекламы до рассылки акций, например, предоставление бесплатного премиального аккаунта Телеграм.
Число подобного рода атак (фишинга) выросло на 800% в 2022 году, констатировал специалист и добавил, что самая лучшая защита своих данных - это двухфакторная аутентификация в самом мессенджере. То есть когда после запроса пароля смс с ним приходит на номер мобильного телефона пользователя.
Стоит воздержаться от широкого распространения своих личных данных в Сети, подытожил рекомендации Мясоедов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби