ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на своей странице в Телеграм рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он сообщил, что строительство филиала «Артека» (центр «Корсунь») уже завершается. О том, что другой объект – детский художественно-эстетический центр – полностью готов, говорилось ранее.
«Школа искусств будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей», – сказал Развожаев.
Напомним, для организации работы школы в Севастополе уже создано отдельное ГБУ.
Отметим, что несколько дней назад город получил официальное подтверждение, что «внеплановое озеро» на так называемом Новом Херсонесе оставят и впишут в ландшафт.
Кроме уже построенных объектов и парка с водоемом, здесь построят музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства и дом для паломников. Территорию обещают сделать открытой.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды