| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках новогодней акции «Дари добро», инициатором и идейным вдохновителем которой является Айшат Кадырова, было собрано более 7 млн рублей. Соответствующий пост министр культуры ЧР опубликовала в своем аккаунте в соцсети.
Всего за время проведения акции было собрано 7 135 000 рублей. В ней приняли участие известные политические и общественные деятели республики, руководители организаций, учреждений, ведомств и многие другие.
По словам А.Кадыровой, на средства, собранные в ходе акции, детям купили 56 телефонов, 15 планшетов, 32 компьютера и 16 ноутбуков. Другие получили 7 телевизоров, 1 принтер, 1 карманный роутер и 7 игровых приставок. Кроме того, некоторые деткам доставили 29 велосипедов, 1 пару роликов, 7 электромашин. Еще 4 малыша получили коляски.
«Всё это сделали мы с вами. Пусть на одно мгновение, когда дети увидели свои подарки, их лица озарились улыбками, а значит в этот момент мы сделали мир добрее. Всех благодарю!» - написала А.Кадырова.
Министр добавила, что еще десятки семей получили детские игрушки, одежду, обувь и денежную помощь.
Напомним, акция ежегодная. В этом году она была посвящена детям военнослужащих, борющихся в зоне СВО.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января