| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» повышение качества жизни населения. Именно поэтому особое значение уделено восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам. Ведь успешное функционирование последних зависит во многом и от их транспортной доступности.
Благодаря национальному проекту в 2019 и 2021 годы приведены в нормативное состояние четыре участка улично- дорожной сети общей
протяженностью 4,072 метров, ведущие к Международному аэропорту Грозный (Северный) имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Это улицы Айдамирова, Алтайская, Батаевой и Балтийская.
Учитывая, что начато строительство нового терминала и пассажиропоток вскоре существенно увеличится, актуальность проблемы возрастает.
Кроме того, от качества дорог, расположенных вблизи воздушной гавани, зависит восприятие города туристами и его имидж, что в конечном итоге влияет на туристическую привлекательность Грозного.
Во время проведения ремонтных работ подрядной организацией заменено асфальтобетонное покрытие, устроены тротуары, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Также организованы пешеходные переходы с устройством искусственных неровностей для безопасного передвижения пешеходов.
Напомним, что в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном отремонтируют 62 городские улицы. Из них 28 ведут к социально -значимым объектам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля