| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Итум- Калинском районе Чеченской Республики построен мост через реку Дзумсэрк.
Новое мостовое сооружение расположено на 9 км подъезда от автодороги Грозный – Шатой Итум-Кали к с.Зумсой и проходит в условиях горной местности. Предназначен мост для пропуска автотранспортных средств и связывает село Зумсой с другими населенными пунктами района и районным центром.
Мост однопролетный, металлической конструкции. Строительство велось с учетом нормативных требований.
Длина моста – 22,7 м, ширина – 9,4м, длина подходов – 142,3м.
По словам местных жителей, в период весенне-летних паводков горное село Зумсой оказывалось оторванным от внешнего мира, что создавало серьезные неудобства для них. Построенный благодаря нацпроекту мост позволит обеспечить транспортную доступность села круглогодично.
Ход работ на объекте контролировался общественниками Общероссийского народного фронта.
Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике построено 3 моста, реконструирован 1 мост и 1 мост отремонтирован.
![]() |
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение