Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном появится стела в честь погибших участников СВО


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится стела в честь погибших участников СВО

ЧЕЧНЯ. ТАСС уполномочен заявить:
Стелу в честь погибших в период борьбы с терроризмом в регионе и специальной военной операции возведут в Грозном на территории строящейся мечети. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Планируется возведение стелы в честь павших героев в период борьбы с терроризмом в регионе и СВО в Донбассе. Она будет расположена на территории строящейся мечети на проспекте имени Мухаммеда Али. Сама мечеть представляет из себя уникальное архитектурное сооружение, возле которой возвышаются 5 минаретов, названных в честь близких соратников первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова", - написал Кадыров в Telegram-канале.

По его словам, данные объекты станут своеобразным памятником сынам чеченского народа, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга. Кадыров также сообщил, что ему представили дизайн новой медали "Герой Чеченской Республики".

"К учрежденному ранее высшему званию "Герой ЧР" прилагается золотая медаль, представляющая из себя восьмиконечную звезду, изготовленную из 70 гр золота 750 пробы. На основной части сверху находится надпись "Къонах", что в переводе означает "Герой". Нижняя часть украшена знаменитым лозунгом "Аллаху Акбар. Ахмат-Сила". На обратной стороне красуется полное наименование награды - "Герой Чеченской Республики", - рассказал он.

Кадыров отметил, что обладатель почетного звания будет пользоваться предоставленными социальными льготами и денежной выплатой. 
Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"