| ДАЙДЖЕСТ: |

Неподалеку от микрорайона Донского Новочеркасска 8 февраля около 21:00 произошел крупный пожар. Загорелся производственный цех в районе НЗСМ и свалки промышленных отходов. Первым на место вызова прибыл спасательный отряд из мкр. Донского, который сразу объявил повышенный ранг пожара, в горящем ангаре было большое количество горючих материалов, а рядом с ним цистерна с газом. Поэтому на место пожара выдвинулись все свободные пожарные подразделения Новочеркасска.
Пока одни пожарные охраняли цистерну, приготовившись охлаждать ее, если огонь подойдет ближе, другие занялись тушением самого горящего цеха.
На полную ликвидацию возгорания у новочеркасских пожарных ушло около часа. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и быстрому прибытию спасателей, удалось не допустить распространения огня и быстро с ним справиться.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений