ДАЙДЖЕСТ: |
Неподалеку от микрорайона Донского Новочеркасска 8 февраля около 21:00 произошел крупный пожар. Загорелся производственный цех в районе НЗСМ и свалки промышленных отходов. Первым на место вызова прибыл спасательный отряд из мкр. Донского, который сразу объявил повышенный ранг пожара, в горящем ангаре было большое количество горючих материалов, а рядом с ним цистерна с газом. Поэтому на место пожара выдвинулись все свободные пожарные подразделения Новочеркасска.
Пока одни пожарные охраняли цистерну, приготовившись охлаждать ее, если огонь подойдет ближе, другие занялись тушением самого горящего цеха.
На полную ликвидацию возгорания у новочеркасских пожарных ушло около часа. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и быстрому прибытию спасателей, удалось не допустить распространения огня и быстро с ним справиться.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае