| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне представители Общероссийского народного фронта в регионе побывали на улице Тобольская в Грозном, которая будет отремонтирована в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Протяженность улицы 410 м. Площадь покрытия составит 2280 кв.м.
Благодаря нацпроекту на улице появится новое асфальтобетонное покрытие. Также здесь установят 42 дорожных знака, нанесут 1230 пог. м дорожной разметки, устроят 3 искусственные дорожные неровности и разместят 4 пешеходных перехода.
Участника выезда пообщались с местными жителями. По их словам, они с нетерпением ждут начала работ на улице, так как не раз обращались в мэрию города с просьбой привести ее в порядок.
Как отметил модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта, эта одна из центральных улиц поселка Окружной, которая выводит транспортный поток на улицу Сайханова. Улица также ведет к детскому садику № 205 «Малыш».
Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют 62 улицы Грозного общей протяженностью 50,2 км. В их числе 18 улиц по обращениям жителей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления