| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 10 февраля 2023 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Арсана Адаева с министром здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым.
Предметом обсуждения стало соблюдение законности в области охраны здоровья граждан.
Прокурор республики отметил, что руководством региона уделяется серьезное внимание надлежащему функционированию системы здравоохранения.
Министр проинформировал о принимаемых мерах по совершенствованию деятельности, подготовке кадров для проблемных направлений, в особенности в медицинских организациях первичного звена.
Руководитель надзорного органа обратил внимание на необходимость целевого и эффективного освоения бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроекта «Здравоохранение», неукоснительного соблюдения законности при осуществлении закупок, организации должного контроля за качеством и своевременностью строительных работ, выполняемых подрядными организациями.
Затронуты вопросы бесплатного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, практического использования возможностей единых государственных информационных систем в сфере здравоохранения.
Сулейман Лорсанов сообщил о готовности принять совместные с прокуратурой меры, направленные на неукоснительное соблюдение прав граждан на охрану их здоровья. Выразил признательность за встречу и заверил в эффективной реализации минздравом выработанных мероприятий.
![]() |
Президенты Таджикистана и Кыргызстана поздравили Владимира Путина с днем рождения
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду