ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 10 февраля 2023 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Арсана Адаева с министром здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым.
Предметом обсуждения стало соблюдение законности в области охраны здоровья граждан.
Прокурор республики отметил, что руководством региона уделяется серьезное внимание надлежащему функционированию системы здравоохранения.
Министр проинформировал о принимаемых мерах по совершенствованию деятельности, подготовке кадров для проблемных направлений, в особенности в медицинских организациях первичного звена.
Руководитель надзорного органа обратил внимание на необходимость целевого и эффективного освоения бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроекта «Здравоохранение», неукоснительного соблюдения законности при осуществлении закупок, организации должного контроля за качеством и своевременностью строительных работ, выполняемых подрядными организациями.
Затронуты вопросы бесплатного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, практического использования возможностей единых государственных информационных систем в сфере здравоохранения.
Сулейман Лорсанов сообщил о готовности принять совместные с прокуратурой меры, направленные на неукоснительное соблюдение прав граждан на охрану их здоровья. Выразил признательность за встречу и заверил в эффективной реализации минздравом выработанных мероприятий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Найдено тело пропавшего в Науре 7-летнего Джабраила Мудаева
ЧЕЧНЯ. Не забудь полить? Больше не нужно: в ЧГУ делают автономного садовника
ЧЕЧНЯ. От Сахалина до Шали: юные самбисты со всей России на тренировках в Чечне
Экспроприация = война: как Россия ответит на кражу своих активов
Владельцы разбившихся в Черном море танкеров заплатят за последствия аварии
Российским интуристам предложили вернуться к "Одноклассникам"
Комплекс трехсторонних договоренностей между Россией, Азербайджаном и Арменией актуален — МИД РФ