Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ми-ми-мишки на чеченском - Ча-ча-кIорнеш - 11 серия (Видео).


Просмотров: 9 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Ми-ми-мишки на чеченском - Ча-ча-кIорнеш - 11 серия (Видео). Анимационный сериал «Ми-ми-мишки» на чеченском языке познакомит вас с интересными приключениями двух медвежат: Кеши и Белой Тучки. Они живут в лесу и являются хорошими друзьями. Но характерами они совершенно разные. Кеша озорной, и постоянно находится в поисках. А Белая Тучка, хотя иногда и не соглашается с поступками Кеши, но всегда помогает ему, дает советы, всегда оказывается рядом в трудную минуту. Сериал учит находить гармонию с природой, не отставая от современных запросов жизни. Главное – здесь показывается настоящая дружба!
Увлекательные истории Кеши и Тучки не оставят вас равнодушными! Смотрите «Ми-ми-мишки» на чеченском языке! Прививайте своим детям любовь к родному языку посредством познавательных мультфильмов!
«Ча-ча-ча-кIорнеш» анимацинсериалонохчийнматтахьдовзуьйтурду шина ча-кIорнинаьрхадезарш: царехцхьаъ Кеша ву, ткъаважа – Мархалг. И шийа ча-кIорнихьуьнхахьIашйу. ЧIогIа дика доттагIийбууьш. Аммаамалшцхьатерайаццеран: Кеша аьрхаву, даима а лехамашкахьхуьлуиза. ТкъаМархалгцодечуцхьадолчудезаршна реза цахилахь а,аммаизакхетош, цуннахьехаршдеш, даимацуннауллохьву.Сериало 1амаво 1аламца синтемлаха, кхузамананхьелашнатIаьхьа а цавуьсуш. Ткъакоьртаниг – доттагIалладукхузахьгойтург!
Шу а хила Кешин а, Мархалгин а аьрхачу гIуллакхийндекъашхой! Хьовса «Ча-ча-ча-кIорнешка» нохчийнматтахь! Марзбе нохчийн мотт шайн берашна нохчийн мультфильмийн гIоьнца!
/
y

#нохчийн #чеченский #мультфильмы#берашна #детям#туьйранаш #сказки #нохчийнмотт #чеченскийязык #ча-ча-ча-кIорнеш #МиМиМишки #чгтркмультики #мультикичгтрк" Источник: ЧГТРК "Грозный"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"