| ДАЙДЖЕСТ: |

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан установил на границе с Арменией контрольно-пропускной пункт. Баку уведомил об этом командование российских миротворцев и российско-турецкий мониторинговый центр.
Госпогранслужба Азербайджана официально сообщила об установке при въезде на дорогу Лачин-Ханкенди контрольно-пропускного пункта. Российский миротворческий контингент уже проинформирован.
Как сообщили в азербайджанском погранведомстве, установка пограничного пункта связана с предотвращением переброски оружия и другой военной техники из Армении вооруженным формированиям, которые находятся на территории Азербайджана.
Кроме того, в Минобороны Азербайджана ранее заявили, что Ереван установил КПП на армяно-азербайджанской границе в одностороннем порядке. Также камеры видеонаблюдения засняли въезд автоколонны с контейнерами из Армении на территорию Азербайджанской Республики.
В министерстве подтвердили установление армянского КПП на границе у въезда на дорогу Лачин – Ханкенди, тем самым, Ереван нарушил трехсторонние заявления, подписанные в ноябре 2020 года.
В Госпогранслужбе подчеркнули, что российско-турецкий мониторинговый центр и командование российских миротворцев, временно размещенных на территории Азербайджана, проинформированы об установлении Баку контрольно-пропускного пункта на границе с Арменией.
![]() |
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона