| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику с рабочим визитом посетила делегация из Беларуси. Об этом Глава ЧР написал в своём Телеграм-канале.
«Межведомственное взаимодействие между Россией и братской Республикой Беларусь выходит на новый уровень. Об этом ярче всего свидетельствует визит в Чеченскую Республику делегации из ОМОНа ГУВД Мингорисполкома во главе с командиром Дмитрием Балабой», - рассказал Глава региона.
Он также отметил, что гости прибыли с целью налаживания качественного взаимодействия и обмена опытом. В частности, они интересовались работой Российского университета спецназа в Гудермесе, который с первых дней начала СВО на Украине подготовил уже тысячи профессиональных бойцов.
«Первый заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике Султан Рашаев ознакомил гостей с основными направлениями деятельности РУС. Белорусские омоновцы смогли потренироваться в Центре воздушной подготовки Goodsky на территории университета, а также отточили другие навыки с нашими инструкторами», - заявил Глава ЧР.
Кадыров отметил, что дальнейшее взаимодействие между силовыми структурами двух республик позволит существенно улучшить их опыт по противодействию преступности как в России, так и в братской республике.
«Я абсолютно уверен, что дальнейшее взаимодействие наших правоохранителей позволит существенно улучшить их опыт по противодействию преступности как в России, так и в братской республике. Выражаю искренние слова благодарности президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко за все, что он делает для укрепления взаимоотношений между РФ И РБ», - подытожил он.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян