| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Медучреждения Чеченской Республики получили новый вертолет для осуществления авиационных перевозок тяжелобольных из отдаленных и труднодоступных местностей. Приобретено воздушное судно в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
По данным Министерства здравоохранения ЧР, в текущем году борт уже совершил первый вылет в Наурский район, откуда транспортировали больного в медицинское учреждение г. Грозного. Всего на 2023 год запланировано 129 вылетов санитарной авиации.
Как рассказали в министерстве, за три года работы санавиации в регионе в медицинские учреждения ЧР и других регионов было транспортировано около 500 больных, нуждающихся в экстренной и неотложной медицинской помощи. Кроме того, в 2022 году в республике начато строительство пяти вертолетных площадок, в том числе в горных районах.
Новые площадки позволят улучшить доступность оказания экстренной медицинской помощи и оперативность эвакуации пациентов из районных больниц, где отсутствуют условия для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР