| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории Российского университета спецназа в Гудермесском муниципальном районе прошел «Диктант Победы». Участниками мероприятия стали студенты, школьники, преподаватели и работники образовательных учреждений, а также сотрудники РУС и добровольцы, готовящиеся отправиться в зону СВО.
Также участие в акции приняли министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и глава муниципалитета Хамзат Магамадов.
Здесь проходило тестирование и диктант, который был составлен на основе текстов, посвященных Великой Отечественной войне. Диктант состоял из 25 вопросов, 20 из которых по общей военно-исторической тематике и пять - по региональной.
Организаторы постарались предоставить участникам максимально комфортные условия для прохождения тестирования. Также, все участники получили сертификаты и благодарственные письма.
"Стоит отметить, что «Диктант победы» - это не просто тестирование на знание истории, это мероприятие, призванное напомнить гражданам о величии и подвиге нашей страны в Великой Отечественной войне и о том, что для сохранения мира и справедливости в мире необходимо уважать исторические факты и достижения", - подчеркнул Магомадов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в некоторых районах Махачкалы отключат газ
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии
ДАГЕСТАН. В российском городе произошло массовое отравление горожан
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили вопросы инвестиций и "Маршрут Трампа"
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению