Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 130 велосипедов раздали детям, совершавшим утреннюю молитву в «Сердце Чечни» (Видео).


Просмотров: 1 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. 130 велосипедов раздали детям, совершавшим утреннюю молитву в «Сердце Чечни» (Видео). В Грозном детям, посещавшим мечеть «Сердце Чечни» в месяц Рамадан, раздали велосипеды.
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Адам Алханов, руководитель Минспортмола ЧР Иса Ибрагимов и директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.
Ибрагимов отметил, что такие мероприятия министерство будет проводить каждый год.

«В первую очередь хочу выразить благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за то, что он заботится и проявляет внимание нашей молодежи. Славные сыны чеченского народа вместе с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым отдали свои жизни ради сегодняшнего мира и благополучия. Сегодня мы свободно можем исповедовать нашу религию, соблюдать традиции и культуру»,- отметил министр.
Юные обладатели новых велосипедов поделились своими впечатлениями от подарков.

«Я уже несколько месяцев ждал этого события, и наконец я стал обладателем велосипеда. Моя мечта сбылась!», - поделился Нурди Калаев из Грозного.
Ахмед Элсултанов признался, что велосипед у него уже есть, но новый для него более ценен, так как он получил его за усердие в поклонении Всевышнему Аллаху.

Напомним, акцию «Утренний намаз» в начале священного месяца объявило Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. Она проводится министерством ежегодно. Детям раздали 130 велосипедов. Благотворительная акция прошла при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова."


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"