| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоится всероссийский субботник. К акции, проходящей по всей стране, столица Чеченской Республики присоединилась 29 апреля, сообщает столичная мэрия.
Проект проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с ним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года на территории России проводится онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году. А субботник проводится в целях информирования граждан о ходе голосования и для их вовлечения в процесс принятия решений по вопросам благоустройства.
Во время проведения акции по традиции будет произведена уборка дворов и общественных пространств. Кроме того, планируется привести в порядок скульптуры и малые архитектурные формы. Также будут покрашены лавочки, бордюры и заборы.
Участие в массовой акции будет принимать Мэрия Грозного, ее структурные подразделения, сотрудники министерств и ведомств, общественные объединения и организации вне зависимости от форм собственности.
Призываем жителей города принять участие в субботнике и голосовании по отбору общественных территорий, перейдя по ссылке: za.gorodsreda.ru
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ