ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Светомузыкальный фонтан, расположенный на территории комплекса «Грозненское море», будет работать ежедневно с 21:00 до 22:00. Об этом сообщили в мэрии столицы.
1 мая в городе начнется сезон фонтанов. Одним из самых долгожданных событий является запуск водного сооружения в Шейх-Мансуровском районе столицы.
«Цельный светомузыкальный фонтан, расположенный на территории комплекса «Грозненское море» стал одной из главных столичных достопримечательностей. Полюбоваться им приходят толпы туристов и жителей столицы. Сотрудники комплекса «Грозненское море» провели основательную подготовку к началу сезона», – отметили в мэрии.
Заменены светильники в опорах освещения по периметру водоема, 330 прожекторов, 85 колонок в конструкции фонтана и светильники. Так, было проложено около 2 км кабеля.
Цельный светомузыкальный фонтан на Грозненском море выполнен в виде национального орнамента республики. Длина объекта составляет 300 метров, а ширина – 34 м.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня в топ-10 регионов России с лучшим инвестиционным климатом
ЧЕЧНЯ. Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
КРАСНОДАР. Назван самый предпочтительный вид мяса для шашлыка в Краснодаре
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась реформа работы государственных архивов
ЧЕЧНЯ. ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы