Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги фестиваля «Нохчийн хелхар-2023»


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги фестиваля «Нохчийн хелхар-2023»

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил финал Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца «Нохчийн хелхар-2023». В этом году он проходил в грозненском Дворце торжеств имени Дагуна Омаева.


К предстоящему событию участники подготовились основательно. Каждая пара представила свой уникальный номер, который олицетворяет красоту и самобытность чеченского национального танца.

«Думаю, никто не станет отрицать тот факт, что зажигательная лезгинка самая красивая и зачастую узнаваемая часть нашей многовековой культуры. В танец вложен глубокий смысл. Каждое движение, жест, взгляд могут говорить о многом. Само собой, простому зрителю это трудно заметить, что нельзя сказать о членах жюри. Они очень тщательно анализируют и оценивают каждое движение, не упуская из виду даже мелочи», - написал Кадыров в Телеграм-канале.


По словам Главы ЧР, танцевальное зрелище, подготовленное конкурсантами, было крайне впечатляющим и столь же интересным. Организаторы мероприятия очень постарались, чтобы воссоздать атмосферу настоящего чеченского ловзара.


«С твёрдой уверенностью можно сказать, что им это с блеском удалось. Многочисленные зрители и члены жюри с первых минут погрузились в царящую праздничную атмосферу, на мгновение забыв о соперничестве», - добавил он.


По итогам конкурса первое место среди профессиональных танцоров заняли представители знаменитого ансамбля «Вайнах», Гран-при в этой же категории взял ансамбль «Нохчо». Среди любителей лучшим оказалась пара из Урус-Мартановского района. Гран-при в аналогичной категории забрали представители Шатойского района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"