| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе будут развивать сити-фермерство. Для этого, в частности, на одном из факультетов СГАУ открыли лабораторию, в котором смогут учиться студенты, а также магистранты и аспиранты.
В пятницу, 28 апреля, в столице Ставропольского края состоялось открытие лаборатории по развитию сити-фермерства. Об этом сказано на страницах в соцсетях Ставропольского государственного аграрного университета, на одном из факультетов которого и была создана лаборатория.
В вузе рассказали, что для студентов там будут организованы практические занятия, а магистранты и аспиранты смогут заниматься научной работой.
В СГАУ также обратили внимание на то, что такие лаборатории дадут возможность выпускать высококлассных специалистов для работы в данной сфере.
Напомним, сити-фермерство – это одно из перспективнейших направлений сельского хозяйства, которое включает в себя выращивание растений и животных в городских условиях.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления