ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченские атлеты завоевали общекомандное первое место на чемпионате и первенстве СКФО по тяжёлой атлетике. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Соревнования проходили с 26 по 30 апреля в городе Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики. В нем участвовали юниоры в возрасте 13-17 лет из КБР, Дагестана, Ставрополья, Чеченской Республики и Северной Осетии. Борьба велась в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.
По итогам чемпионата особенно отличилась команда из ЧР. В ее активе 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Как отметили в министерстве, соревнования являлись отборочными на Чемпионат России, который пройдет в июне в Новом Уренгое.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках названа рекордная сумма долга горожан за ЖКУ
Оверчук: Необходимо создание бесшовной среды на западном маршруте МТК «Север – Юг»
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку