| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченские атлеты завоевали общекомандное первое место на чемпионате и первенстве СКФО по тяжёлой атлетике. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Соревнования проходили с 26 по 30 апреля в городе Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики. В нем участвовали юниоры в возрасте 13-17 лет из КБР, Дагестана, Ставрополья, Чеченской Республики и Северной Осетии. Борьба велась в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.
По итогам чемпионата особенно отличилась команда из ЧР. В ее активе 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Как отметили в министерстве, соревнования являлись отборочными на Чемпионат России, который пройдет в июне в Новом Уренгое.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание