ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На Кавказской инвествыставке обсудили развитие газоснабжения Чеченской Республики
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин осмотрел в ходе посещения экспозиции Кавказской инвестиционной выставки, проходящей в Минеральных водах, стенд Чеченской Республики.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев проинформировал Мишустина о развитии кластера строительных материалов. По словам председателя правительства региона, в 2030 году в Чеченской Республике планируется ввести битумное производство. Среди представленных проектов — строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей на 10 га в селе Мескер-Юрт Шалинского района. Его планируется ввести в 2029 году.
Глава кабинета министров РФ поинтересовался ростом ВРП в республике в настоящее время. Рост валового регионального продукта (ВРП) ЧР на сегодняшний день составляет 2,1% по сравнению с 2020 годом, сообщил Хучиев.
На стенде Чеченской Республики был в том числе представлен проект «Реконструкция и строительство Международного аэропорта Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова». По нему в 2024 году планируется ввести аэродромный комплекс, к концу 2025 года — аэровокзальный комплекс.
![]() |
Французов о внешнем курсе Армении: Сидеть на двух стульях невозможно
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее