| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По итогам 2022 года Чеченская Республика заняла первое место в стране по рождаемости и второе - по самой низкой смертности. Об этом в социальных сетях сообщила заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР, куратор сферы здравоохранения ЧР Хутмат Кадырова.
Данную информацию сообщил директор Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава ЧР Арсен Израилов. На встрече с руководством МИАЦ Хутмат Кадырова заслушала подробный доклад о состоянии дел и перспективах развития центра.
"Интеграция интернет-технологий в медицину позволяет нам осуществлять анализ всех показателей. В первую очередь, цифровое мониторирование данных помогает в точной оценке результативности работы системы здравоохранения. Поэтому мне важно, чтобы наш Медицинский информационно-аналитический центр работал качественно, отражая реальную картину", - написала куратор здравоохранения.
В текущем году 20% из общего числа медицинских организаций региона будут переведены на электронное ведение всей документации. По словам директора МИАЦ, увеличение объема информационно-аналитической работы требует наращивания кадровых единиц и рабочих площадей.
"Я пообещала всячески содействовать в решении данного вопроса, так как от этого зависит качество электронного здравоохранения Чеченской Республики", - добавила Хутмат Кадырова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону