ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По итогам 2022 года Чеченская Республика заняла первое место в стране по рождаемости и второе - по самой низкой смертности. Об этом в социальных сетях сообщила заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР, куратор сферы здравоохранения ЧР Хутмат Кадырова.
Данную информацию сообщил директор Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава ЧР Арсен Израилов. На встрече с руководством МИАЦ Хутмат Кадырова заслушала подробный доклад о состоянии дел и перспективах развития центра.
"Интеграция интернет-технологий в медицину позволяет нам осуществлять анализ всех показателей. В первую очередь, цифровое мониторирование данных помогает в точной оценке результативности работы системы здравоохранения. Поэтому мне важно, чтобы наш Медицинский информационно-аналитический центр работал качественно, отражая реальную картину", - написала куратор здравоохранения.
В текущем году 20% из общего числа медицинских организаций региона будут переведены на электронное ведение всей документации. По словам директора МИАЦ, увеличение объема информационно-аналитической работы требует наращивания кадровых единиц и рабочих площадей.
"Я пообещала всячески содействовать в решении данного вопроса, так как от этого зависит качество электронного здравоохранения Чеченской Республики", - добавила Хутмат Кадырова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Очередная попытка достичь соглашения о прекращении огня в секторе Газа не увенчалась успехом
ЧЕЧНЯ. Оперативный ответ на угрозу: Спасатели ликвидировали 25 пожаров за минувшие сутки
ЧЕЧНЯ. ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ПРОВЕРИЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА В ГРОЗНОМ
ЧЕЧНЯ. Правительство одобрило запрет на автоматические списания средств за онлайн-подписки
ЧЕЧНЯ. Беречь природу по-чеченски: В республике стартовал конкурс «Зеленая волна»
ЧЕЧНЯ. Украинцы активно передают информацию о ТЦК в российские каналы
ЧЕЧНЯ. В большой студии ЧГТРК "Грозный" идет запись ток-шоу "Резонанс"
ЧЕЧНЯ. 25 лет на страже здоровья: медики Росгвардии в Грозномотметили юбилей