Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что такое мобильная разработка?


Просмотров: 4 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что такое мобильная разработка?
В эпоху смартфонов люди повсюду носят с собой свои портативные устройства, полагаясь на них и помещая в них много повседневной информации, такой как встречи или списки покупок. Будь то телефон или планшет, вы всегда найдете на нем мобильное приложение, которое поможет кому-то управлять своим расписанием, повысить производительность. И все это благодаря одному из подразделений по разработке программного обеспечения – мобильной разработке. Существует несколько типов ИТ, а также платформ, на которых работают приложения.

Как создать приложение? Платформа — это операционная система (ОС) мобильного устройства, которая управляет всеми функциями устройства. Это означает, что для каждой отдельной системы вам нужно будет создавать свои приложения отдельными способами. Мобильные операционные системы обычно создаются на основе какой-либо уже существующей компьютерной ОС и модифицируются в соответствии с мобильным стилем.
Android принадлежит Google и был создан на основе ОС Linux. Одно из отличий компьютерной версии от мобильной заключается в том, что мобильная версия не содержит некоторых библиотек или серверов по сравнению с компьютерной.

iOS принадлежит Apple и была разработана с Mac OS.  iOS работает только на устройствах Apple. Она работает с оборудованием Apple и ничем другим. Однако оба этих подхода имеют свои преимущества. Google получает больше устройств и контента, которые привлекают к ним больше пользователей, а Apple имеет гораздо больший контроль как над аппаратным, так и над программным обеспечением, что обеспечивает стабильность и безопасность их продукта, поскольку они полностью контролируют, какие приложения в конечном итоге появляются на экране и в App Store.


Нативные приложения. Эти приложения «говорят» на том же языке, что и программное обеспечение, для которого они созданы, что означает, что одно и то же приложение написано в одном и том же коде. Для Android это Java-код, а для iOS — Objective C или Swift. Swift, например, загружается быстрее, чем Java. Поскольку приложение написано в указанном коде, оно подойдет только для нужного устройства. Когда вы создаете собственное приложение и хотите, чтобы оно работало на разных платформах, вам потребуется столько же написанных кодов.

Гибридные приложения. Сложность гибридного приложения распадается на нативное приложение и веб-приложение. Веб-приложение — это программа, которая использует браузер для запуска. Разница между ней и обычной веб-страницей заключается в том, что она обладает той же функциональностью, что и обычное приложение.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"