Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке открылась выставка Марьям Абубакаровой


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке открылась выставка Марьям Абубакаровой

ЧЕЧНЯ. 5 мая в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. А. Айдамирова, в отделе обслуживания пользователей с ограниченными возможностями прошла творческая встреча с молодой художницей Марьям Абубакаровой.


Марьям необычная молодая девушка. Она с детства страдает нарушением слуха и речи, но это не помешало девушке рисовать. Свои мысли и чувства она выражает в картинах. В каждой работе Марьям – доброта и спокойствие. Рисовать Марьям научилась самостоятельно. Полтора года назад она взяла в руки краски, холст и с тех пор не проходит и дня, чтобы Марьям не рисовала. Ее картины переполнены идеями, образами и сюжетами.

30 картин, выполненных в различных техниках, представлены на выставке «В мире тишины». Это первая выставка молодой художницы, и поэтому закономерно, что вызвала большой интерес у зрителей. Тонкое восприятие реальности, яркость работ и своеобразная техника художницы вызвали только восхищенные и положительные отзывы людей мира искусства.


Ее работы относятся к интерьерной живописи. Желающие смогли приобрести понравившуюся работу. Посетив выставку, руководитель Чеченской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева поделилась: «У Марьям свой взгляд на мир. Она смело работает с цветами, создаёт свой яркий и гармоничный мир. Хочется пожелать ей дальнейших успехов».


Она также добавила, что цель экспозиции – обратить внимание на талантливые работы художницы и привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкиваются авторы картин.


- Работы Марьям Абубакаровой талантливы и это доказывает, что мир глухих людей и мир слышащих – един, отметила в заключении Рабу Аздаева.


Выставка «В мире тишины» открыта для посещения до 30 мая.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"