| ДАЙДЖЕСТ: |

а сотни миллионов рублей обокрал Wildberries айтишник компании. Он взломал маркетплейс изнутри, пишет Baza.
Утраченную сумму руководство Wildberries попыталось возместить путем списания средств со счетов сотрудников. В знак протеста работники маркетплейса устроили митинг.
По данным канала, сотрудники компании обратились в полицию с заявлением о внесении неизвестным лицом изменений в базу данных, вследствие которых маркетплейсу был причинен ущерб в 654 миллиона рублей. Проверка показала, что злоумышленники настроили на площадке неофициальную рекламу.
Подозреваемым в создании бота стал сотрудник IT-отдела Wildberries. По предварительной версии, он настроил внутренние системы так, чтобы предоставляемые компанией услуги проходили по «нулевому коэффициенту», а деньги шли не маркетплейсу, а на его личный счет. Есть версия, что преступник действовал не один.
![]() |
Про абрека Зелимхана (рассказывает писатель и журналист Абу Исмаилов)
ГРУЗИЯ. Во второй раунд квалификации Лиги Конференций вышли пять клубов из стран Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Грузия и Туркменистан будут развивать черноморские порты