Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Знаете ли Вы почему президент чеченской федерации шашек отказался участвовать в организованном им же чемпионате мира?


Просмотров: 1 221Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Знаете ли Вы почему президент чеченской федерации шашек отказался участвовать в организованном им же чемпионате мира?
ЧЕЧНЯ. Известный полевой командир, террорист и политик Ш. Басаев имел звание не только генерала армии ЧРИ  и даже посмертно присвоенное звание генералиссимуса ЧРИ, но и Президента ... чеченской федерации шахмат и шашек.

VI-й Чемпионат мира по русским шашкам в Грозном. Именнно с его подачи с 19 августа по 3 сентября 1998 года в Грозном прошел VI-й Чемпионат мира по русским шашкам по версии Международной ассоциации русских шашек. Турнир проходил в аэропорту Ханкала. На проведение турнира Басаевым из бюджета республики было выделено 100 тысяч долларов, из которых призовой фонд составил 45 тысяч. Для обеспечения безопасности участников были дополнительно привлечены сотрудники службы национальной безопасности и антитеррористического центра. 

"Серьёзное мероприятие, а не шоу". Басаев, который сам хорошо играл в шашки, на предложение принять участие в чемпионате ответил: «У нас же серьёзное мероприятие, а не шоу». В то же время, на церемонии открытия присутствовали многие члены руководства непризнанного государства, для которых это стало возможностью заявить о себе.

Весьма любопытны результаты соревнований - обладателями золотой медали стали россиянин Михаил Горюнов и представитель Германии (тоже российского происхождения) Марк Макрович. Серебро не присуждалось никому, а вот обладателячми бронзы тоже стали россияне -  Владимир Лангин и Муродулло Амриллаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"