| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В I квартале 2023 года жители Чеченской Республики получили в банках более 13 млрд рублей кредитов. Это почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Рост показали и потребительский, и ипотечный сегменты розничного кредитования.
Объем потребительских кредитов, предоставленных жителям региона в январе-марте, составил почти 8,5 млрд рублей, показав рост в годовом выражении около 45%.
За первый квартал текущего года заключено 3,8 тыс. ипотечных сделок на сумму 4,8 млрд рублей. Объем выданных средств увеличился почти в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средневзвешенная ставка по ипотеке в марте 2023 года в Чеченской Республике сложилась на уровне 11,5% годовых (в марте прошлого года – 12%). Жители региона на приобретение жилья брали в среднем порядка 1,3 млн рублей сроком на 25 лет.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели