| ДАЙДЖЕСТ: |

Чемпионат Азербайджана по футболу может быть расширен до 12 команд. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшем заседании Исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана.
В том случае, если число участников увеличат, в этом сезоне ни одна команда премьер-лиги не вылетит в первый дивизион. А из первого дивизиона в премьер-лигу вместе с "Араз-Нахчываном" выйдет еще одна команда.
Вопрос расширения национального первенства рассматривался на предыдущем заседании Исполкома. Участники встречи договорились отложить принятие решения по данному вопросу до следующего заседания.
После 33 туров последнее место в АЗПЛ с 23 очками занимает "Шамахы". Турнирную таблицу первого дивизиона возглавляет "Араз-Нахчыван", набравший 66 очков. В тройку также входят "Нефтчи-2" (53 очка) и "Загатала" (43 очка).
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова