| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мальчика из Грозного отметили за милосердное отношение к животным. Об этом сообщили в мэрии столицы.
Шестилетний Абубакар прославился после того, как в социальных сетях распространилось видео, где он гладит собаку. Ролик был снят волонтерами приюта и опубликован в социальных сетях. По поручению Мэра города Грозного его помощник Хаважи Хажмурадов вручил велосипед этому юному защитнику животных.
«Милосердие по отношению ко всем живым существам - одно из важных качеств истинного мусульманина. Поступок этого мальчика доказывает, что даже в шесть лет настоящий мужчина отличается добрым и чутким сердцем, состраданием к братьям нашим меньшим», - заявил помощник Мэра.
Отметим, что в республике всегда поощряют детей, которые доброжелательно относятся к животным. В прошлом году Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров вручил велосипед мальчику, который также стал героем подобного видео.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян будет проводить референдумы до полного одобрения новой Конституции
АРМЕНИЯ. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи поблагодарил соседей за помощь в эвакуации иранцев
АРМЕНИЯ. Пашинян и Путин затронули тему восстановления приграничных железных дорог в Армении
ВОЛГОГРАД. От комбайна до реактивов: как на Гремячинском ГОКе создают «именную» историю
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне