ДАЙДЖЕСТ: |
В опорную дорожную сеть Российской Федерации входят пять региональных дорог Чеченской Республики: а/д Грозный – Ведено – гр.Дагестана, а/д Ищерская – Червленная, Ищерская – Грозный, а/д Братское – Надтеречное – Правобережное и а/д Серноводск – Грозный.
В текущем году в программу нацпроекта включены две региональные дороги, входящие в опорную сеть. Это автодорога Братское – Надтеречное – Правобережное (2 объекта капремонта и ремонта общей протяженностью 5,5 км) автодорога Ищерская – Червленная (ремонт четырех участков общей протяженностью 28,2 км).
Автодорога Братское – Надтеречное — Правобережное соединяет населенные пункты Надтеречного и Грозненского районов с городом Грозный, по ней также осуществляется маршрутное сообщение с соседним регионом – республикой Северная Осетия – Алания. В настоящее время на объекте капитального ремонта протяженностью 3 км идут работы по устройству основания из гравийно — песчаной смеси. Ремонтные работы на участке протяженностью 2,5 км идут к завершению.
На 4 объектах автодороги Ищерская – Червленная работы пройдут согласно графикам.
Региональная дорога Ищерская – Червленная соединяет населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики. Также она соединяет регион с Республикой Дагестан, со Ставропольским краем, Северной Осетией – Аланией и Кабардино – Балкарией.
На всех объектах предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия по новым ГОСТам. Также на объектах восстановят остановочные площадки, укрепят обочины и нанесут дорожную разметку.
Напомним,
с 2020-го по 2022 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на автодороге Ищерская – Червленная было отремонтировано пять участков общей протяженностью 20,6 км.
Благодаря нацпроекту автомобильные дороги Чеченской Республики станут более безопасными и комфортными для участников дорожного движения.
В этом году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут 11 региональных объектов в числе которых 8 дорожных объектов протяженностью 39,4 км и три моста общей протяженностью 174,9 погонных метров.
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур