| ДАЙДЖЕСТ: | 

В приветственном слове министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков отметил, что в настоящее время отрасль активно развивается, растет туристический поток, но остаются ряд вопросов, требующих дополнительного внимания, в их числе подготовка кадров и сервис.
На мероприятии осветили темы: строительство отелей, сотрудничество туроператоров, кадровый потенциал, подбор персонала, маркетинг и продажи.
Участники обсудили туристический потенциал и стратегические приоритеты развития туризма в регионе, межрегиональную интеграцию СКФО, единые стандарты кавказского гостеприимства, технологии эффективного операционного управления отелем, сотрудничество с национальными и региональными туроператорами и другие актуальные вопросы.
Также было подписано соглашение о взаимодействии между Минкурортов КБР и «Кавказ Gran tourismo», в рамках которого будет осуществляться деятельности с целью устойчивого развития туризма с учетом новых стандартов в Кабардино-Балкарской Республике.
Несмотря на плотный график пребывания в регионе, спикерам семинара удалось совершить поездку на Голубые озера. О культурных и гастрономических традициях гостям рассказали в комплексе "Сосруко".
Работа над стандартами гостеприимства началась в рамках туристического проекта «Кавказ Gran Turismo» еще в прошлом году. В их формировании приняли участие руководители всех туристских ведомств регионов СКФО и республики Адыгея.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР