Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ отметили 100 лет со дня рождения Гейдара Алиева


Просмотров: 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ отметили 100 лет со дня рождения Гейдара Алиева

ЧЕЧНЯ. По инициативе кафедры русского языка и методики его преподавания ЧГПУ состоялась студенческая конференция «Гейдар Алиев и Ахмат-Хаджи Кадыров: жизнь во имя народа». Предметом обсуждения стали факты из жизни, сформировавшие двух выдающихся политических лидеров.

В своих сообщениях студенты говорили о разных этапах деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Они также отметили, что эти люди являлись выдающимися патриотами своих республик, самоотверженно выполнявшими долг перед Родиной и народом. Стоит отметить, что с начала 2023 года в Чеченском государственном педагогическом университете проходят масштабные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Так, в Институте филологии, истории и права в течение мая проводится конкурс сочинений памяти Г. Алиева и Ахмата-Хаджи Кадырова, а в июне состоится круглый стол с участием гостей из Азербайджана.


Помимо этого, в студенческих группах проходят кураторские часы, на которых рассказывают о выдающемся вкладе Г. Алиева в историю Азербайджана и всего Кавказа. Кроме того, 10 и 11 мая состоялся просмотр и обсуждение нового документального фильма «Дневник его памяти», посвященного 100-летию политика и содержащего архивные материалы о его жизни и деятельности. Отметим, в ряде стран широко отмечается 100-летний юбилей со дня рождения архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, который занимает особое место в политической истории мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"