ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, подозреваемый из корыстных побуждений, с целью получить для себя материальную выгоду, под видом пищевой алкогольной продукции совершил сбыт опасной для здоровья потребителей спиртосодержащей жидкости в пластиковой бутылке объёмом по 0,5 литров.
По заключению судебной экспертизы, указанная спиртосодержащая жидкость превышает допустимые нормы вредных веществ и не соответствует требованиям ГОСТ к алкогольной продукции, что представляет реальную угрозу и опасность для жизни и здоровья потребителей.Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии сразились с молодежью в виртуальный и реальный футбол
ЧЕЧНЯ. МЧС России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область получит 84 устройства для фиксации нарушений ПДД