| ДАЙДЖЕСТ: |

Администрация Новочеркасска объявила конкурс в поисках подрядчика на ремонт Спуска Герцена. Победитель аукциона должен быть известен уже к 25 мая, и приступит к выполнению работы сразу после заключения контракта. Закончить ремонт планируется до конца лета. На эти цели по нацпроекту БКАД выделено 44 млн. рублей.
Подрядчик должен будет снять верхний слой асфальта, укрепить основание дороги, где это необходимо, положить новый асфальт и нанести разметку термопластиком. Также будут заменены разрушившиеся бордюры.
Как пояснили в департаменте ЖКХ, помимо основной дороги на Герцена также будут отремонтированы дублер на нечетной стороне улицы от Буденновской до площади Троицкой и спуск с Герцена на Железнодорожную от Октябрьской вместе с ремонтом ливневки.
Гарантия на нижний слой нового асфальта составит 5 лет. На верхний слой 4 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов