ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.
Экосистема образования Чеченской Республики перенесла в Грозный один из самых загадочных континентов мира – Африку. Это было необычное и увлекательное путешествие для школьников, дошкольников и студентов Чеченской Республики, которые собрались в стенах ЧГПУ на гала-презентацию метапроекта «Планета ИКС-Африка».
Организатором презентации выступил центр продуктивного образования ЧГПУ «Эковерситет», выбранный в качестве основного пространства в котором будет собираться экосистема республики. Проект реализуется при поддержке и в сотрудничестве с Министерством образования и науки ЧР, Институтом развития образования ЧР, Департаментом дошкольного образования Мэрии г. Грозного и Департаментом образования Мэрии г. Грозного.
Ярмарка африканской культуры стала одним из самых главных событий мероприятия. На ней были представлены различные изделия и сувениры, которые привлекали внимание своей красотой и оригинальностью, а также свидетельствовали о богатстве и разнообразии культур Африки. Воспитанники детских садов и школ в тематических нарядах рассказали присутствующим об интересных фактах далекого края, продемонстрировали колоритные национальные африканске песни и танцы. Более того, каждый желающий смог испытать свои знания, приняв участие в викторине, где надо было отвечать на вопросы, связанные с историей и культурой Африки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых