ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Представители партии «Единая Россия», министерства автомобильных дорог ЧР и мэрии Аргуна проверили ход работ на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В частности, они побывали на улице Гагарина и переулках 1-й Заводской и 2-й Заводской.
Улица Гагарина – самый значимый объект текущего года. Протяженностью 1 км. Она ведет к двум детским садам.
По словам представителя мэрии Аргуна, улица была сильно разбита и требовала ремонта. Как сообщил представитель подрядчика, все подготовительные работы завершены. Они готовы к началу установки бордюрного камня на улице, после чего начнутся уже асфальтобетонные работы.
Другие два объекта - 1-й и 2-й Заводской переулки имеют небольшую протяженность, но, однозначно, их ремонт не менее значим для их жителей.
Модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Магомед Хаджимурадов напомнил подрядчику требования нормативов по соблюдению норм доступной среды для маломобильных категорий пешеходов на дорожных перекрестках ремонтируемых объектов.
Напомним, в городе Аргун в 2023 году в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 12 улиц общей протяженностью 6,5 км.
![]() |
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Кубанские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце пациенту после инфаркта
Аракчи заявил о снятии с повестки вопроса Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Пропал ребенок в Верхнем Науре — в поисках задействовали «Ахматы» и тепловизоры