| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла финальная игра чемпионата Чеченской Республики по баскетболу среди мужских команд.
На торжественном церемонии присутствовали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.
«Это первый официальный чемпионат республики за 30 лет. В Чемпионате, стартовавшем 5 марта текущего года, принимали участие 9 команд – Динамо, Сборная МВД, Рубеж, ЧГУ, ГГНТУ, ЧГПУ, Шали, Аргун и команда Лидер», - рассказал Ибрагимов.
По итогам соревнований в финале чемпионата встретились команды Динамо и Рубеж, которые показали упорную борьбу, яркую и эмоциональную игру. После напряженной борьбы команда Динамо стала Чемпионом Чеченской Республики 2023 года, второе место досталось команде Рубеж, а бронзовым призёром стала команда ГГНТУ.
«Хочу отметить, что баскетбол в Чеченской Республике становится популярным среди молодежи и для этого благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову созданы все необходимые условия. Поздравляю победителей и призеров чемпионата, желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов», - подытожил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман