Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Камышинский краевед написал книгу о бывшем преподавателе КВВСКУ


Просмотров: 1 048Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Камышинский краевед написал книгу о бывшем преподавателе КВВСКУ

ВОЛГОГРАД.  Не проходит и года, чтобы известный камышинский историк-краевед Вячеслав Михайлович Шамаев не выдал очередное печатное издание, в котором со свойственной ему дотошностью исследовал жизнь и дела человека, предприятия, событие или явление местной истории.

За многие годы служения увлекательной науке он собрал массу свидетельств и сделал много интересных открытий. Благодаря поискам и находкам и город, и Камышинский район пополняются новыми страницами летописи своей богатой истории. И не только. Усилиями Шамаева из года в год родственники и потомки погибших героев самой страшной войны получают подробности боевого пути своего отца-деда-прадеда, узнают места его захоронений и, по возможности, могут съездить и отдать последний долг семейной памяти.

На сей раз предметом изучения Вячеслава Михайловича стал жизненный путь бывшего преподавателя Камышинского высшего военного строительного командного училища (КВВСКУ) полковника В.И. Букаева. Участник Великой Отечественной войны, прошедший с боями длинный путь от Сталинграда до Берлина и Праги, Владимир Иванович 32 года мирного времени посвятил образованию и воспитанию молодых курсантов училища, построив работу в данной сфере, что называется, «по высшему разряду». 


Политическая экономия, история, обществознание, многочисленные лекции, агитация и пропаганда – таким обширным багажом полученных знаний Букаев старался распорядиться по максимуму, чтобы этими, на первый взгляд, «скучными», но нужными науками мог овладеть каждый его воспитанник. Как коммунисту, человеку чрезвычайно ответственному, Букаеву было очень важно, чтобы его дело не пропало даром. Потому что оно касалось формирования настоящего защитника Отечества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"