| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли рейды по выявлению случаев загрязнения дорог.
В них приняли участие сотрудники столичной Мэрии совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Грозный. Речь шла о профилактике загрязнения не только центральных магистралей, но и прилегающих к ним территорий при перевозке сыпучих и строительных материалов.
С целью предотвращения подобных случаев с водителями проводятся профилактические беседы, а на нарушителей норм безопасности - составляются соответствующие протоколы об административных правонарушениях.
Вопрос загрязнения автомобильных дорог строительными компаниями и предприятиями находится на особом контроле городских властей. В столичной Мэрии регулярно проводятся совещания с участием руководителей растворно-бетонных узлов. Их оповещают о том, что при выявлении указанных фактов в их отношении будет применяться соответствующая административная практика.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность