| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сотрудники спецподразделений ОМОН «Фишт», СОБР «Оштен» Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с сотрудниками ОМОН «Зверобой-Юг» ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю отработали один из самых сложных элементов специальной подготовки – практические занятия по беспарашютному десантированию с вертолёта.
Бойцы тренировались при зависании воздушного судна на различных высотах. Сотрудники совершали высадку из вертолета Ми-8 с помощью специального альпинистского снаряжения штурмовым способом.
В ходе занятий росгвардейцы оттачивали не только навыки спуска, но и нарабатывали опыт взаимодействия между экипажем вертолета и выпускающим инструктором. Именно от их слаженных действий зависит успешное и безопасное проведение спуска.
«Сотрудники спецподразделений выполняют задачи в различных сложных и экстремальных условиях в любое время года и суток. Десантная подготовка необходима для повышения эффективности данной боевой работы. При этом особое внимание уделялось совершенствованию координации совместных действий бойцов спецназа с экипажем вертолета», - рассказали в группе группы применения подразделений специального назначения управления Росгвардии.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада