| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 28 мая Глава ЧР вместе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым проверил ряд строительных площадок столицы Чеченской Республики. Об этом Рамзан Кадыров сообщил в социальных сетях.
«Я лично убедился, что работа на всех объектах организована на самом высоком уровне», - написал он.
Активными темпами идет строительство современного многофункционального жилого комплекса комфорт-класса «Квартет». Он расположится в Висаитовском районе столицы. Проект представлен четырьмя 25-этажными домами, рассчитанными на 736 квартир. Общая площадь всего комплекса составит порядка 82 тыс. кв.м.
По словам Хас-Магомеда Кадырова, уже на данном этапе половина квартир строящегося МЖК распродана, что говорит о высоком спросе на недвижимость в столице. Поэтапная реализация данного проекта позволит обеспечить жильем более 60 тысяч человек.
Кроме того, еще пять многоэтажных и пять высотных жилых домов будет построено на территории рядом с комплексом правительственных зданий. Мэр Грозного рассказал о планах по модернизации системы водоснабжения и теплоснабжения в столице республики. Работы уже начались.
«Я поручил Хас-Магомеду Кадырову подойти к реализации данных проектов максимально ответственно. Грозный должен стать одним из самых развитых городов юга России. Он уже является местом притяжения для туристов и жителей республики. Для достижения поставленных задач у нас есть все необходимые возможности, которые мы используем максимально эффективно», - добавил Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году