| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Инфоповод. В Северной Осетии закономерно обрушился мост — о грядущем ЧП чиновников предупреждали год назад сообщил намедни в Сети популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».
Детали крупным планом. Сообщается что обрушилось два пролёта по 25 метров моста между селениями Ногир и Михайловское. Повреждена газовая труба. Глава РСО Сергей Меняйло сообщил, что причиной обрушения стал подмыв средней опоры через реку Терек. Введён режим повышенной готовности, сегодня власти решат надо ли вводить режим ЧС.
Мысли вслух. (в зал). На первый взгляд опять виновата стихия. Но, судя по всему, причины обрушения не столь однозначны. Год назад (!) СМИ предупреждали местные власти, что опоры моста подмываются и есть опасность обрушения. Однако никто из власть имущих не отреагировал! Прокурорская проверка уже началась. И её итогом могут стать реальные сроки.
Post scriptum канала (вдогонку). Счастье, что обошлось без жертв. Но для виновных в ЧП это не должно стать смягчающим обстоятельством.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%
1910.30 09. "Русское слово". Решение сходов жители двадцати ингушских сел
ЧЕЧНЯ. Художник, запечатлевший душу гор: Шлипнёв и легенда о Зелимхане
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта какао резко выросли
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку подтвердили солидарность с Иорданией в связи с терактом