| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике с рабочим визитом находится помощник Президента России Андрей Фурсенко. Об этом в социальных сетях написал Рамзан Кадыров.
Глава ЧР встретился с помощником Президента России за ужином, компанию им составил советник главы государства Абубакар Эдельгериев.
Глава региона выразил благодарность Андрею Фурсенко за высокую оценку общих усилий в реализации научно-образовательных проектов, а также всестороннюю помощь по возникающим проблемам.
Один из объектов посещения помощника президента стал кампус карбонового полигона ЧГУ им. А. Кадырова - WayCarbon. Университет - первый вуз в СКФО, на базе которого открыта исследовательская площадка. Данное научное предприятие проводит исследования климатически активных газов на площади около двух тысяч гектаров. К тому же это первый и единственный в РФ полигон, который изучает регенеративное земледелие и животноводство.
Андрей Фурсенко также принял участие в работе 7-го модуля программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, который прошел в Грозном.
В честь гостей и участников образовательной программы был дан ужин от имени Главы ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году