ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова было организовано совещание по вопросу подготовки к организации поездки паломников на Хадж. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.
В нём приняли участие руководство и начальники всех уполномоченных подразделений АО «Вайнахавиа», представители Духовного управления мусульман ЧР, линейного отдела полиции, таможенной и пограничной служб, Роспотребнадзора и др.
Как было отмечено, все службы аэропорта полностью готовы к безопасной и комфортной отправке и приёму воздушных судов, они также прошли соответствующий аудит у компаний-организаторов Хаджа. Помимо этого, пройдены все полагающиеся согласования.
"Несмотря на непростое время и имеющиеся сложности, в первую очередь, высокий авторитет и огромная поддержка Главы ЧР, а также участие и личный контроль муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева позволили организовать данную работу на самом достойном уровне", - говорится в сообщении.
Первый рейс в Джидду с паломниками на борту ожидается уже 8 июня. Всего планируется выполнить 18 перелётов туда и обратно.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле