ДАЙДЖЕСТ: |
Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли давно обещанное Киевом наступление, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Его цитирует РИА Новости.
С этой целью украинские войска сосредоточили большие силы для наступления на разных участках линии боевого соприкосновения, отметил он.
В течение трех суток Киев предпринял давно обещанное наступление на разных участках фронта, сосредоточил для этого большое количество техники и живой силы, но все попытки удалось сорвать, заявил министр обороны Сергей Шойгу.
«Попытки наступления сорваны, противник остановлен, российские солдаты и офицеры в боях проявили мужество и героизм. Повторю, своих целей противник не добился, понес значительные и несопоставимые потери», — подчеркнул глава Минобороны.
Только за 5 июня ВСУ потеряли более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь "Леопардов" и три колесных танка AMX-10, 136 единиц другой военной техники.
![]() |
ГРУЗИЯ. Аномальное загрязнение на пляже в Батуми: на берег вынесло деревья
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Оппозиция потребовала полного видеонаблюдения на местных выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Власти Грузии осудили решение комиссара ЕС не приезжать в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама