| ДАЙДЖЕСТ: |

— В Год педагога и наставника этот проект совместно реализуют Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», — сказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.
Воспитанники лицея № 48 опередили команды из школы №5 поселка Стрелка Темрюкского района и Краснодарского архитектурно-строительного техникума. Вопросы конкурсантам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства.
— За победой в региональном конкурсе стоит отличная педагогическая работа преподавательского состава лицея № 48. Гордимся нашими ребятами и желаем достойно представить Кубань на федеральном этапе конкурса в Москве, — сказал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.
Перед финалом участникам предстоит проверить свою эрудицию в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте.
Проект «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из просветительских форматов направления Знание.Игра. По всей стране в конкурсе приняли участие свыше 400 тысяч школьников из 89 регионов страны. Подробнее о мероприятиях Российского общества «Знания» для школьников, студентов и педагогов можно узнать здесь .
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД