Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Кубанские школьники представят регион на Всероссийском интеллектуальном конкурсе


Просмотров: 1 060Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Кубанские школьники представят регион на Всероссийском интеллектуальном конкурсе

КРАСНОДАР. Региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» завершился сегодня в Кубанском государственном университете. За возможность представить Кубань боролись 25 школ и колледжей края. В итоге победителем стала команда лицея № 48.

— В Год педагога и наставника этот проект совместно реализуют Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», — сказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.


Воспитанники лицея № 48 опередили команды из школы №5 поселка Стрелка Темрюкского района и Краснодарского архитектурно-строительного техникума. Вопросы конкурсантам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства.


— За победой в региональном конкурсе стоит отличная педагогическая работа преподавательского состава лицея № 48. Гордимся нашими ребятами и желаем достойно представить Кубань на федеральном этапе конкурса в Москве, — сказал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.


Перед финалом участникам предстоит проверить свою эрудицию в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте.


Проект «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из просветительских форматов направления Знание.Игра. По всей стране в конкурсе приняли участие свыше 400 тысяч школьников из 89 регионов страны. Подробнее о мероприятиях Российского общества «Знания» для школьников, студентов и педагогов можно узнать здесь .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"