| ДАЙДЖЕСТ: |

Также подрядчику предстоит устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, подсыпка обочин, нарезка кюветов и дорожная разметка.
Автодорога Шали – Автуры – Курчалой является загруженным направлением. Она обеспечивает транспортное сообщение между двумя районами республики – Шалинским и Курчалоевским.
Напомним, в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах Чеченской Республики в нормативное состояние будет приведено 8 дорог общей протяженность 39,4 км и 3 моста общей протяженностью 175,0 погон. м. Также в программу работ вошел еще один объект – переходящий в 2024 год – реконструкция моста на 2 км подъезда от а/д Р217 «Кавказ» к с. Мескер — Юрт.
Как говорят представители Министерства автомобильных дорог, на всех объектах нацпроекта используется асфальтобетонная смесь, производимая по ГОСТу 58406.2. Новый ГОСТ позволяет создавать покрытия на основе отечественных компонентов, пропорции которых будут заново просчитываться, т.е. состав смеси подбирается с учетом таких факторов, как климат, нагрузки, геология и т.д.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым
ЧЕЧНЯ. Розничная торговля в Чечне выросла более чем в два раза
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел прием граждан в рамках декады «Единой России»
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году