ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в национальный проект «Образование», в школе №12 г. Грозного провели шахматный турнир.
Целью проведения шахматного турнира является формирование у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям шахматами, также формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности.
Дети от 8 до 12 лет показали свои способности на серьезном шахматном турнире. Соперников делили на пары по рейтинговому классу: начинающие, опытные и уже профессиональные шахматисты. Все они посещают центры дополнительного образования или ходят в шахматный кружок в школе.
Каждого спортсмена наградили поощрительными призами. Ну, а чемпионы получили медали и грамоты и, конечно, возможность приблизиться к своей главной мечте - стать великим шахматистом.
![]() |
АБХАЗИЯ. Налаживание особых отношений с Россией приоритетно для Абхазии – Сухум
Путин и султан Омана выступили за вывод израильской армии из Газы
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части