ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в национальный проект «Образование», в школе №12 г. Грозного провели шахматный турнир.
Целью проведения шахматного турнира является формирование у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям шахматами, также формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности.
Дети от 8 до 12 лет показали свои способности на серьезном шахматном турнире. Соперников делили на пары по рейтинговому классу: начинающие, опытные и уже профессиональные шахматисты. Все они посещают центры дополнительного образования или ходят в шахматный кружок в школе.
Каждого спортсмена наградили поощрительными призами. Ну, а чемпионы получили медали и грамоты и, конечно, возможность приблизиться к своей главной мечте - стать великим шахматистом.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского