ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Баку казахстанского премьера Алихана Смаилова, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
В ходе переговоров глава государства заявил, что Азербайджан продолжит развивать отношения с Казахстаном. По его словам, повестка двустороннего сотрудничества растет каждый год.
Также Алиев выразил удовлетворение исполнением договоренностей президентов Азербайджана и Казахстана. Он добавил, что это в очередной раз показывает высокий уровень двусторонних отношений.
Далее Алиев и Смаилов прокомментировали возведение Центра творческого развития в городе Физули. Они высоко оценили строительство Центра, инициатором которого является Казахстан.
Кроме того, президент Азербайджана пригласил казахстанские компании в реализации различных проектов на освобожденных территориях. Алиев и Смаилов поговорили о перспективах участия бизнеса из среднеазиатской страны.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни