Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Баку казахстанского премьера Алихана Смаилова, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
В ходе переговоров глава государства заявил, что Азербайджан продолжит развивать отношения с Казахстаном. По его словам, повестка двустороннего сотрудничества растет каждый год.
Также Алиев выразил удовлетворение исполнением договоренностей президентов Азербайджана и Казахстана. Он добавил, что это в очередной раз показывает высокий уровень двусторонних отношений.
Далее Алиев и Смаилов прокомментировали возведение Центра творческого развития в городе Физули. Они высоко оценили строительство Центра, инициатором которого является Казахстан.
Кроме того, президент Азербайджана пригласил казахстанские компании в реализации различных проектов на освобожденных территориях. Алиев и Смаилов поговорили о перспективах участия бизнеса из среднеазиатской страны.
![]() |
Минздрав РФ зарегистрировал обновленную вакцину "Спутник Лайт"
ЧЕЧНЯ. «Союз женщин России» и ЧГУ подписали соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Со дня первого Съезда народов республики исполнился 21 год
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начальник малярного цеха заработал на «мертвых душах» 8 миллионов рублей
ЧЕЧНЯ. Грозненский аэропорт в текущем году обслужил рекордные 930 тыс. пассажиров
ЧЕЧНЯ. В республике отмечен рост инвестиций в основной капитал
В РФ вступил в силу закон о сдаче загранпаспорта при запрете на выезд
Трубы из полиэтилена низкого давления и в изоляции из пенополиуретана
Каким должно быть современное оборудование для общепита и где его лучше заказывать?
ЧЕЧНЯ. Мэр чеченской столоицы проинспектировал центральную часть Грозного
ЧЕЧНЯ. Статистика: За пять лет число спортсменов в регионе увеличилось на 32%
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе 9 и 10 декабря состоятся ярмарки выходного дня