ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи Исмаил Банкуров рассказал о значимости священного месяца Зуль — Хиджа для мусульман.
Как он отметил, первые десять дней месяца велики перед Аллахом, и Он любит совершаемые в них добрые дела больше всего на свете. Лучшими делами в эти дни, как известно, являются Хадж и жертвоприношение.
Важно частое произнесение такбира «Аллах Акбар», так как поминание Аллаха — одно из лучших деяний.
Покаяние и искупление грехов — лучшие деяния. Необходимо также совершать добрые дела, свободные богослужения: совершать намаз, раздавать милостыню, больше читать Священный Коран, использовать халяль и воздерживаться от запрещенного, проявлять уважение к соседям, поддерживать родственные связи, совершать другие добрые дела.
Мусульманам, по возможности, в Курбан — Байрам предписано совершать жертвоприношения.
Исмаил Банкуров отметил важность проведения таких мероприятий в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной указом Главы Чеченской Республики, в органах исполнительной и муниципальной власти, в госучреждениях, организациях, в рабочих и студенческих коллективах.
И. Банкуров поблагодарил руководство Министерства за приглашение на встречу и поздравил всех с наступающим праздником Курбан-Байрам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян: Армении нужно открыть сообщение с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. Главы МИД Армении и Казахстана провели телефонный разговор
АРМЕНИЯ. Представители Таможенной и пограничной службы США прибыли в Ереван
ЧЕЧНЯ. Кто останется в темноте? График отключений по Чечне уже известен
ЧЕЧНЯ. Александр Давиденко — пионер в сохранении чеченской музыкальной культуры